Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: Ц Ц Ц Ц
×

Состав жюри 2020

Состав жюри

XXIII Международного фестиваля анимационных фильмов 

«Анимаёвка» в 2020 году

 

Жюри конкурса анимационных фильмов

Председатель жюри - Носырев Леонид Викторович (Российская Федерация, г.Москва), заслуженный деятель искусств Российской Федерации, профессор, преподаватель Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова, художник-аниматор, режиссер, сценарист, участвовавший в создании мультипликационного альманаха «Веселая карусель», режиссер таких известных мультфильмов, как «Антошка», «Рыжий, рыжий, конопатый», «Два веселых гуся».Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, профессор, преподаватель ВГИК им. С.А. Герасимова, художник-аниматор, режиссёр, сценарист.

Члены жюри:

Турова Елена Викторовна (Республика Беларусь, г.Минск), сценарист, драматург, поэтесса, детский писатель, режиссер анимационного и игрового кино республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм», член Союза кинематографистов и Союза писателей Беларуси

Чернышева Наталия Ивановна (Республика Украина, г.Киев), заслуженный художник Украины, режиссер, лауреат премии им. Л.Украинки, обладатель национальной кинематографической премии «Золотой Орел» (Россия)

Шмельков Леонид Сергеевич (Российская Федерация, г.Москва), режиссер, сценарист, художник, иллюстратор. Обладатель специального приза жюри «Лучший короткометражный фильм конкурса для юношества» Берлинского кинофестиваля, премии «Ника» в категории «Лучший анимационный фильм». Педагог по режиссуре в Школе-студии «Шар»

Чень Си (Китайская Народная Республика, г.Пекин), режиссер, куратор 5-го Китайского независимого анимационного кинофорума. Обладатель специальной премии международного жюри на Международном фестивале анимации в Хиросиме. Преподаватель киноакадемии в г.Пекине 

 

Жюри конкурса детского анимационного творчества

Председатель жюри – Кублицкая Татьяна Васильевна (Республика Беларусь, г.Минск), режиссер, художник-график, иллюстратор, художник-постановщик студии анимационных фильмов республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм»

Члены жюри:

Кудрявцева Вера Дмитриевна (Российская Федерация, г.Москва), заслуженный художник Российской Федерации, иллюстратор, дизайнер, доцент, преподаватель ВГИКа им. С.А.Герасимова, член Союза художников Российской Федерации, член Союза кинематографистов Российской Федерации, лауреат Серебряной медали академии художеств, Почетный кинематографист Российской Федерации

Струсовский Сергей Георгиевич (Российская Федерация, г.Москва), режиссер, продюсер, руководитель объединения объемно-кукольной анимации киностудии «Союзмультфильм», член Союза кинематографистов и Гильдии режиссеров Российской Федерации.

 

Жюри конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества

Председатель жюри – Строгина Светлана Викентьевна (Республика Беларусь, г.Могилев) – заведующая филиалом Национального художественного музея Республики Беларусь – музей В.К.Бялыницкого-Бирули в г.Могилеве, член общественного объединения «Белорусский Союз художников» 

Члены жюри:

Доменикова Наталия Витольдовна (Республика Беларусь, г.Могилев), народный мастер Республики Беларусь, председатель общественного объединения «Белорусский союз мастеров народного творчества» в Могилевской области, методист УК «Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы»

Воробьев Андрей Олегович (Республика Беларусь, г.Могилев), скульптор, председатель Могилевской областной организации общественного объединения «Белорусский Союз художников»