Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: Ц Ц Ц Ц
×

Афиша мероприятий 2020

Программа мероприятий

ХXIII Международного фестиваля

анимационных фильмов «Анимаёвка» в 2020 году

 

27 октября

 

 

11.00

 

Открытие выставки конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества

«Детских рук мастерство. В кадре – анимация».

Фестивальная коллекция фильмов «Анимаевка-kids»

60 мин, 6+

Кинотеатры:

«Чырвоная Зорка» (большой зал),

«Родина»

(большой зал),

«Космос»

(зал №2), «Ветразь»

(зал №1 )

 

11.30

Конкурсная программа детского анимационного творчества фестиваля «Анимаевка-2020»

60 мин, 6+

Кинотеатр

«Чырвоная Зорка»

(малый зал)

 

12.30

Мастер-класс «Семейные традиции через века» по созданию анимационного фильма. Проводит режиссер, продюсер, сценарист киностудии «Союзмультфильм», кинокомпаний «Время кино» и «Абсолют фильм», член Союза кинематографистов и Гильдии режиссеров Российской Федерации Сергей Струсовский, Российская Федерация, г. Москва  

120 мин, 6+

 

Кинотеатр «Космос»

(малый зал)

 

13.30

Творческая встреча с режиссером республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм», сценаристом, драматургом, поэтессой, детским писателем, членом Союза кинематографистов и Союза писателей Беларуси Еленой Туровой, Республика Беларусь, г. Минск.

Демонстрация художественного фильма «Новогодние приключения в июле» (Беларусь, 2008, мюзикл, фэнтези, 72 мин).

100 мин, 0+

 

Кинотеатр «Ветразь»

(зал №1)

15.00

 

 

Презентация программы фильмов «Беларусьфильм» представляет» директора студии анимационных фильмов республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм» Игоря Галиновского, Республика Беларусь, г.Минск

Конкурсная программа фестиваля «Анимаевка-2020». Часть 1,60 мин, 6+

 

Кинотеатр

«Родина» (малый зал)

15.30

К 75-летию Великой Победы презентация фильма «Жди меня» (Беларусь, 2020, 4 мин, 6+) руководителя детскойанимационной студии «Карандаш» Могилевского государственного предприятия «Киновидеопрокат» Анастасии Клочковой с участием воспитанников студии, Республика Беларусь, г. Могилев; мастер-класс «Игровые съемки на Буйничском поле» режиссера Сергея Струсовского, Российская Федерация, г.Москва

Ретроспектива фестивальных фильмов «Золотая коллекция «Анимаевки»,180 мин, 6+

 

Кинотеатр «Космос»

(зал №2),

Мемориаль-ный комплекс «Буйничское поле»

16.00

 

Конкурсная программа фестиваля «Анимаевка-2020». Часть 2,60 мин, 12+

 

Кинотеатр

«Ветразь»

(зал №2)

17.00

Конкурсная программа фестиваля «Анимаевка-2020». Часть 3,60 мин, 16+

 

Кинотеатр

«Космос»

(малый зал)

18.00

Конкурсная программа фестиваля «Анимаевка-2020». Часть 4, 60 мин, 18+

 

Кинотеатр

«Родина»

(малый зал)

 

28 октября

 

11.00

Творческая встреча «У госці да казкі» к 40-летию белорусской телепрограммы «Калыханка» с участием ведущих программы: актерами Национального академического драматического театра им. М. Горького Эмилией Пранскуте, Сергеем Жбанковым, актером Молодежного театра эстрады Владимиром Воронковым, актрисой и телеведущей Еленой Бикреневой, Республика Беларусь, г. Минск

60 мин, 6+

 

Кинотеатр «Космос»

(зал №2)

11.30

Мастер-класс «От фантазии до реального мультгероя» по созданию персонажей фильмов. Проводят заслуженный деятель искусств Республики Беларусь, режиссер высшей категории республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм», сценарист, актер, композитор, член Союза кинематографистов Российской Федерации, Союза кинематографистов Беларуси, профессор Института современных знаний Игорь Волчек и режиссер высшей категории студии анимационных фильмов республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм», аниматор, сценарист Александр Ленкин, Республика Беларусь, г.Минск

90 мин, 6+

 

 

Кинотеатр «Ветразь»

(фойе)

12.00

Концертная программа «Музыка анимационного кино» в исполнении симфонического оркестра и хора Могилевской капеллы под управлением Сергея Лищенко, Республика Беларусь, г.Могилев

60 мин, 6+

 

 

Кинотеатр «Чырвоная Зорка»

(большой зал)

15.00

Торжественная церемония объявления победителей       

 XXIII Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаевка-2020».

Демонстрация фильма Гран-при и фильмов-победителей фестиваля

 

 

Кинотеатр «Родина»

(большой зал)

 

18.00

Демонстрация фильмов-победителей XXIII Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаевка-2020»

 

Кинотеатры:

«Чырвоная Зорка»

(малый зал),

 «Родина» (малый зал), «Космос»

(малый зал),

 «Ветразь»

(зал №2)