Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: Ц Ц Ц Ц
×

Новость

Областной методический семинар

Областной методический семинар

21 марта в кинотеатре «Родина» для руководителей, начальников отделов по киновидеомероприятиям, киновидеообслуживанию населения ГУК «Централизованная клубная система» районов Могилевской области состоялся областной методический семинар по теме: «Выполнение Государственной программы «Культура Беларуси на 2021-2025 годы» и улучшение качества киновидеообслуживания населения в Могилевской области».

 

Открыл семинар начальник отдела народного творчества, культурно-досуговой деятельности и учреждений образования управления культуры Могилевского облисполкома Александр Николаевич Глуздов.

В ходе семинара был проведен анализ работы кинопрокатных организаций и государственных учреждений культуры Могилевской области в сфере кинематографии. Обсуждались актуальные вопросы репертуарного планирования, методического и рекламного сопровождения кинопоказов, реализации областного проекта к 100-летию белорусского кино «Искусству кино посвящается».

 

В рамках семинара был презентован богатый опыт работы Киновидеопроката по проведению творческих встреч с актерами и создателями фильмов, выставок, проведению мини-тура «История кинотеатра Родина».

 

Подводя итоги семинара, директор Могилевского государственного предприятия «Киновидеопрокат» Мария Сергеевна Касперович отметила: «Программа семинара была составлена таким образом, чтобы максимально широко показать разные подходы работы кинотеатров. Надеемся, для участников знакомство с нашим опытом будет полезным. Совмещать показы кино и дополнительные услуги в кинотеатрах – это направление, которое с каждым годом нужно совершенствовать.»

 

   

 

 

   

 

 

   

 

 

   

 

 

Последние новости