Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: Ц Ц Ц Ц
×

Новость

Кино сегодня

Кино сегодня

В преддверии летних каникул на телеканале «Беларусь 4. Могилев» директор Могилевского областного производственного унитарного предприятия «Киноведеорокат» Сергей Бажков рассказал, как сегодня работают наши кинотеатры.

Не секрет, что крупные голливудские производители (киностудии «Warner Bros», «Walt Disney Pictures», «Sony Pictures») ушли с российского и белорусского кинорынков. Однако мы не стоим на месте, продолжается работа с некоторыми зарубежными кинокомпаниями, активно сотрудничаем с представителями Российского кинорынка, а также располагаем фильмами белорусского производства. Ко Дню Победы в прокат вышла премьера «1941. Крылья над Берлином», спрос был огромный! В конце июня – начале июля планируется проведение Дней китайского кино. При поддержке посольства Республики Индия в Республике Беларусь в ближайшее время будут организованы кинопоказы разножанровых кинокартин.

Сергей Бажков считает, что киноискусство воплощает в себе и хореографию, и музыку, и жизнь, так что каждый человек, придя в кинотеатр, может найти то, что ему по душе. Сегодня кинотеатры – это не только кино, но и мероприятия различной направленности. Ведется работа с предприятиями, профсоюзными организациями, учреждениями образования. Приглашаем родителей и детей с 1 по 3 июня на показы российских анимационных фильмов в рамках проведения VII фестиваля российской анимации имени Бориса Дёжкина.

В заключении, Сергей Бажков пожелал всем работникам киноотрасли творчества и вдохновения и пригласил жителей города Могилева и области в кинотеатры.

Последние новости