Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: Ц Ц Ц Ц
×

Новость

День спасателя

День спасателя

Киномероприятия, приуроченные ко Дню спасателя, прошли 19, 21 и 22 января в кинотеатрах.

В кинотеатре «Космос»«О тех, чье призванье – спасатель», организованное для учащихся ГУО «Средняя школа № 5 г.Могилева». Инспекторы Центра безопасности жизнедеятельности Могилевского областного управления МЧС Республики Беларусь Левшенко Андрей Александрович и Пискунова Рада Дмитриевна провели с ребятами онлайн-викторину на тему безопасности в чрезвычайных ситуациях. Для учеников ГУО «Средняя школа № 32 г.Могилева», ГУО «Средняя школа № 34 г.Могилева», ГУО «Средняя школа № 37 г.Могилева», ГУО «Средняя школа № 41 г.Могилева», ГУО «Гимназия № 4 г.Могилева» в мероприятии выступили учащиеся ГУО «Средняя школа № 19 г.Могилева», которые посещают объединение по интересам «Юный пожарный», учитель истории Макарова Алла Николаевна и инспектор по профессиональной подготовке и спорту сектора идеологической работы и кадрового обеспечения Могилевского городского отдела по ЧС учреждения «Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь» Третьяков Евгений Игоревич. Ребятам рассказали о важности профессии спасателя, учебе в классе МЧС; ответили на интересующие их вопросы по безопасной жизнедеятельности.

В кинотеатре «Чырвоная Зорка» в мероприятии «За закрытой дверью» приняла участие старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского городского отдела по ЧС Черкас Анна Сергеевна. Ученики ГУО «Средняя школа № 28 г.Могилева» стали участниками интерактивных зон: разделившись на команды, они прошли по маршруту импровизированного «Парка безопасности»; получили наглядно-изобразительную продукцию МЧС (памятки по профилактике детского травматизма).

В кинотеатре «Родина» с участием старшего инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского городского отдела по ЧС Черкас Анны Сергеевны проведено киномероприятие «Я б в спасатели пошел!..» для учеников ГУО «Средняя школа № 1 г.Могилева». Ребята прошли квест по четырем интерактивным островкам, где с большим интересом выполняли все задания: кто быстрее наденет форму спасателя, решали логические задачи и головоломки. За каждый пройденный островок квеста они получали полезные призы – печатную продукцию по профилактике чрезвычайных ситуаций и безопасности жизнедеятельности.

Закрепили свои знания юные зрители при просмотре тематических видеосюжетов.

             

  

    

        

      

Последние новости