Официальный сайт
Могилёвского государственного
предприятия "Киновидеопрокат"

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Последние новости
Все новости

Итоги конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества в рамках ХХI Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаевка-2018»


С 25 по 28 октября в городе Могилеве и Могилевской области пройдет ХХI Международный фестиваль анимационных фильмов «Анимаевка».


Накануне кинофорума 17 октября проведен конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества. На конкурс было представлено 317 работ (250 – ИЗО, 67 – ДПИ) из Беларуси, России и Казахстана.


Председатель жюри – искусствовед, директор музея В.К.Бялыницкого-Бирули, член ОО «Белорусский Союз художников» Светлана Строгина (Республика Беларусь, г.Могилев). 


Члены жюри: Народный мастер Республики Беларусь, методист 1-ой категории отдела традиционного искусства и культурно-досуговой деятельности УК «Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы» Наталия Доменикова (Республика Беларусь, г.Могилев); преподаватель художественных дисциплин УО «Могилевский государственный колледж искусств» Елена Данилова (Республика Беларусь, г.Могилев).    


По итогам конкурса дипломами и ценными подарками будут награждены 12 участников за первое, второе и третье места.


 


Призовые места распределены следующим образом:


в номинации «Изобразительное творчество»:


- возрастная группа 5-10 лет


1 место – «Маленький принц», Тараканова София, 8 лет, ГУО «Могилевская детская школа искусств №6», педагог Журавлева Анна Александровна, Республика Беларусь, г. Могилев.


2 место – «Гигантский усамбрийский хамелеон», Сарапкин Илья, 10 лет, МБУДО «Детская художественная школа «Весна», педагог Сорокина Елена Александровна, Российская Федерация, г. Бердск.


3 место – «Прогулка», Анисимова Арина, 5 лет, МБУДО «Детская художественная школа «Весна», педагог Домашонкина Екатерина Ивановна, Российская Федерация, г. Бердск.


(слева напрово: 1,2,3 места)


 


- возрастная группа 11-17 лет


1 место – «Нежность», Гаврилова Ульяна, 14 лет, ГУО «Могилевская детская школа изобразительных искусств», педагог Пуховский Дмитрий Константинович, Республика Беларусь, г. Могилев.


2 место – «Портрет злодейки», Подгайская Мария, 11 лет, ГУО «Могилевская детская школа искусств №1», педагог Коваленко Светлана Николаевна, Республика Беларусь, г. Могилев.


3 место – «Мастера Кунг-фу», Зюзькина Анастасия, 13 лет, ГУО «Детская школа искусств г.Кричева», педагог Фокко Юрий Геннадьевич, Республика Беларусь, г. Кричев.


(слева напрово: 1,2,3 места)


 


в номинации «Декоративно-прикладное творчество»:


- возрастная группа 5-10 лет


1 место – «Сказка «Репка», Тохтяр Ленара, 9 лет, ТОО «Школа искусств и дизайна им. А.Кастеева», педагог Баясилова Гульвира Каныбековна, Казахстан, г. Алматы.


2 место – «Царевна-лягушка», Волкова Евгения, 10 лет, ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г.Могилева», педагог Агеева Ольга Валерьевна, Республика Беларусь, г. Могилев.


3 место – «Олененок Бемби», Борисова Дарья, 10 лет, ГУО «Ленинская детская школа искусств и художественных ремесел Горецкого района», педагог Еленева Елена Александровна, Республика Беларусь, аг.Ленино (Горецкий р-н).


(слева напрово: 1,2,3 места)


 


- возрастная группа 11-17 лет


1 место – «Царевна-лягушка», Гончаров Ростислав, 12 лет, УО ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодёжью «Юность» г.Могилева», педагог Гончарова Ирина Александровна, Республика Беларусь, г. Могилев.


2 место – «Ёжик в тумане», Багуцкая Варвара, 14 лет, ГУДО «Могилевская детская школа изобразительных искусств», педагог Сапожков Алексей Александрович, Республика Беларусь, г. Могилев.


3 место – «Красная шапочка», Щерба Валерия, 15 лет, ГУО «Детская школа художественных ремесел и искусств г. Быхова», педагог Беденко Наталия Николаевна, Республика Беларусь, г. Быхов.




 


Поощрительными дипломами отмечены работы 18 участников конкурса.


 


Дипломы и подарки по итогам конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества будут вручены на закрытии ХХI Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаевка-2018» 28 октября в 15.00 в кинотеатре «Родина» (большой зал). 



 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

 

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановление пароля

Для улучшения качества обслуживания, оставляйте свои комментарии, пожелания и предложения по поводу
нашего сервиса. Спасибо!