Официальный сайт
Могилёвского государственного
предприятия "Киновидеопрокат"

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Последние новости
Все новости

Программа ХХII Международного фестиваля анимационных фильмов "Анимаевка"

 


ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ 


 


24 октября


11.00


Кинотеатры: «Чырвоная Зорка», «Родина» (большие залы),      «Космос»,«Ветразь»(залы №1) 


Открытие выставки конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Волшебство анимации».


Показ фестивальных анимационных фильмов


«Мультпутешествие в страну «Анимаевка» 90 мин., 6+


 


13.00


Кинотеатр «Родина» (большой зал)


Конкурсная программа детского анимационного творчества фестиваля «Анимаевка-2019». Часть 1


85 мин., 6+


 


13.30


Кинотеатр «Чырвоная Зорка» (большой зал)


Презентация программы фильмов «Белорусская анимация» с участием директора студии анимационных фильмов республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм» Игоря Галиновского,


Республика Беларусь, г.Минск


80 мин., 6+


 


14.00


Кинотеатр «Космос» (зал №1)


Творческая встреча «Мастерская Игоря Волчека»с заслуженным деятелем искусств Республики Беларусь, режиссером высшей категории республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм», сценаристом, актером, композитором, членом Союза кинематографистов СССР, Союза кинематографистов Беларуси, Союза кинематографистов Российской Федерации, профессором института современных знаний Игорем Волчеком,


Республика Беларусь, г. Минск


90 мин., 6+


  


14.30


Кинотеатр «Ветразь» (зал №1)


Творческая встреча с кинорежиссером высшей категории студии анимационных фильмов республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм», аниматором, сценаристом Александром Ленкиным,


Республика Беларусь, г. Минск


80 мин., 6+


 


16.00


Кинотеатры: «Чырвоная Зорка», «Космос» (малые залы)


Конкурсная программа фестиваля «Анимаевка-2019». Часть 1 90 мин., 6+


 


18.00


Кинотеатры: «Родина» (малый зал) «Ветразь» (зал №2)


Конкурсная программа фестиваля «Анимаевка-2019». Часть 2


90 мин., 12+


 


 


25 октября


 


11.00


Кинотеатр «Космос» (малый зал)


Фестивальный показ анимационных фильмов для детей


«Мультфейерверк «Анимаевка-2019»


65 мин., 6+


  


12.00


Кинотеатр «Чырвоная Зорка» (большой зал)


Мастер-класс «Азбука анимации для юных мультипликаторов» режиссера, художника-графика, иллюстратора, художника-постановщика студии анимационных фильмов республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм». Татьяны Кублицкой,


Республика Беларусь, г.Минск


90 мин., 6+


 


13.00


Кинотеатр  «Ветразь» (зал №1)


Творческая встреча «Пластилиновая ворона собирает друзей!» сзаслуженным деятелем искусств Российской Федерации, членом Союза композиторов и Союза кинематографистов Российской Федерации, исполнителем песениз анимационных фильмов «Пластилиновая ворона», «Коробка с карандашами», «Падал прошлогодний снег» Григорием Гладковым,


Российская Федерация, г. Москва


60 мин., 6+


 


14.00


Кинотеатры:  «Чырвоная Зорка», «Космос» (малые залы)


Конкурсная программа фестиваля «Анимаевка-2019». Часть 3


90 мин., 12+


 


15.00


Кинотеатр  «Ветразь» (зал №2)


Конкурсная программа детского анимационного творчества фестиваля «Анимаевка-2019».


Часть 2


85 мин., 12+


 


14.00


Кинотеатр «Родина» (большой зал)


Торжественное открытие XXII Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаевка – 2019»


 


18.00


Кинотеатры: «Чырвоная Зорка», «Космос» (малые залы)


Конкурсная программа фестиваля «Анимаевка-2019». Часть 4


105 мин., 16+


 


19.00


Кинотеатры: «Родина» (малый зал), «Ветразь» (зал №2)


Конкурсная программа фестиваля «Анимаевка-2019». Часть 5


105 мин., 18+


 


 


26 октября


 


12.00


Кинотеатр «Чырвоная Зорка» (большой зал)


Музыкальная программа «Мульткараоке с капеллой» под управлением художественного руководителя и дирижера Сергея Лищенко УК «Могилевская городская капелла»,


Республика Беларусь, г.Могилев


60 мин., 6+


 


12.00


ДК (г.Шклов)


Творческая встреча «Пластилиновая ворона собирает друзей!» сзаслуженным деятелем искусств Российской Федерации, членом Союза композиторов и Союза кинематографистов Российской Федерации, исполнителем песениз анимационных фильмов «Пластилиновая ворона», «Коробка с карандашами», «Падал прошлогодний снег» Григорием Гладковым,


Российская Федерация, г. Москва


60 мин., 6+


 


13.00


Кинотеатр «Космос» (малый зал)


Мастер-класс «Эхо войны в фильме современных детей-мультипикаторов» режиссера, продюсера, руководителя объединения объемно-кукольной анимации киностудии «Союзмультфильм», члена Союза кинематографистов и Гильдии режиссеров Российской Федерации Сергея Струсовского ируководителя детской анимационной студии «Карандаш»Могилевского государственного предприятия «Киновидеопрокат» Анастасии Клочковой,


Российская Федерация, г. Москва, Республика Беларусь,


г. Могилев


120 мин., 6+


 


14.00


Кинотеатр «Ветразь» (зал №1)


«Калыханка» в гостях у «Анимаевки».


Творческая встреча с ведущими программы «Калыханка», актерами Национального академического драматического театра им.М.Горького Владимиром Воронковым, Эмилией Пранскуте, актрисой белорусского телевидения Еленой Бикреневой, актрисой Белорусского государственного театра кукол Инной Гончар,


Республика Беларусь, г. Минск


60 мин., 6+


 


15.00


Кинотеатр «Родина» (малый зал) 


Творческая встреча «Современная студенческая анимация Национальной Академии Искусств Казахстана» сосценаристом, режиссером, преподавателем Национальной Академии искусств им.Т.Жургенова (специализация «Режиссура анимационного кино») членом Союза кинематографистов Казахстана Эдвардом Кульбаевым.


Республика Казахстан, г.Алматы


90 мин., 12+


 


16.00


Кинотеатры: «Чырвоная Зорка», «Космос» (малые залы)


Фестивальный показ фильмов «Дебютное анимационное кино»


70 мин.,16+


 


18.00


Кинотеатры: «Родина» (малый зал), «Ветразь» (зал№2)


Фестивальный показ фильмов для взрослых «Бессонница»


100 мин., 16+


 


 


27 октября


 


11.00


Кинотеатр «Чырвоная Зорка» (большой зал) 


Творческая встреча «Привидения в кадре, или Сказочная лаборатория Елены Туровой» с режиссером республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия «Беларусьфильм», сценаристом, драматургом, поэтессой, детским писателем, членом Союза кинематографистов и Союза писателей Беларуси Еленой Туровой.


Показ художественного фильма «Киндервилейское привидение» (Беларусь, 2014, приключения, 80 мин., 0+),


Республика Беларусь, г. Минск


110 мин., 6+


 


11.00


Кинотеатр «Ветразь» (зал №2)


Фестивальный показ анимационных фильмов для детей


«Мультфейерверк «Анимаевка-2019»


65 мин., 6+


 


12.00


Кинотеатр «Космос» (малый зал)


Презентация детской анимационной студии «Карандаш»Могилевского государственного предприятия «Киновидеопрокат» «Здесь рождаются мультфильмы» руководителя Анастасии Клочковой,


Республика Беларусь, г.Могилев


60 мин., 6+


 


13.00


Кинотеатры: «Чырвоная Зорка», «Космос» (малые залы), «Ветразь» (зал №2)


Ретроспектива Гран-при фестиваля «Золотая коллекция «Анимаевки»


60 мин., 0+


 


15.00


Кинотеатр «Родина» (большой зал) 


Торжественное закрытие XXII Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка – 2019»


 


17.00


Кинотеатры: «Чырвоная Зорка», «Родина», «Космос» (малые залы), «Ветразь» (зал №2)


Демонстрация фильмов-победителей XXII Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаевка – 2019» 

 
Фотографии

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановление пароля

Для улучшения качества обслуживания, оставляйте свои комментарии, пожелания и предложения по поводу
нашего сервиса. Спасибо!

Наверх