Официальный сайт
Могилёвского государственного
предприятия "Киновидеопрокат"

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Последние новости
Все новости

"Итоги конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества в рамках XXII Международного фестиваля анимационных фильмов "Анимаевка-2019"

 


С 24 по 27 октября в городе Могилеве и Могилевской области пройдет ХХII Международный фестиваль анимационных фильмов «Анимаевка».


Накануне кинофорума 11 октября проведен конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества. На конкурс было представлено 304 работыиз Беларуси, России и Казахстана.


Члены жюри:


Строгина Светлана Викентьевна. Заведующая филиалом Национального художественного музея Республики Беларусь – музей В.К.Бялыницкого-Бирули в г.Могилеве, член общественного объединения «Белорусский Союз художников», Республика Беларусь, г.Могилев. (председатель жюри)


Воробьев Андрей Олегович. Скульптор, председатель Могилевской областной организации общественного объединения «Белорусский Союз художников», Республика Беларусь, г.Могилев


Доменикова Наталия Витольдовна.Народный мастер Республики Беларусь, председатель общественного объединения «Белорусский союз мастеров народного творчества» в Могилевской области, методист УК «Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы», Республика Беларусь, г.Могилев


Данилова Елена Владимировна.Преподаватель художественных дисциплин УО «Могилевский государственный колледж искусств», Республика Беларусь, г.Могилев


По итогам конкурса дипломами и ценными подарками будут награждены 12 участников за первое, второе и третье места.


Призовые места распределены следующим образом:


в номинации «Изобразительное творчество»:


- возрастная группа 5-10 лет


1 место  –  «Кот Матроскин пишет письмо», Старовойтова Варвара, 10 лет, ГУО «Могилевская детская школа изобразительных искусств», педагог Будкевич Лариса Васильевна, Республика Беларусь, г. Могилев.


2 место – «Супер Семейка», Берикжан Улжан, 8 лет, ТОО «Школа искусств и дизайна им. А.Кастеева», педагог Кузнецов Юрий Иванович, Республика Казахстан, г. Алматы.


3 место – «Последний миг», Попель Дарья, 10 лет, «МДШИ №2», педагог Букатая Светлана Аркадьевна, Республика Беларусь, г. Могилев.


- возрастная группа 11-17 лет


1 место – «Мамонтенок», Лазарева Анна, 11 лет, ГУО «ДШ художественных ремесел и искусств г. Быхова», педагог Буслова Анастасия Павловна, Республика Беларусь, г. Быхов.


2 место – «Курочка Ряба», Лукьянова Маргарита, 11 лет, ГУО «УПК детский сад-средняя школа № 42 г. Могилева», педагог Касабуцкая Марина Анатольевна, Республика Беларусь, г. Могилев.


3 место – «Веселые рабочие будни», Дроздов Алексей, 16 лет, ГУО «Средняя школа № 18 г. Могилева», педагог Григорьева Алина Михайловна, Республика Беларусь, г. Могилев.


в номинации «Декоративно-прикладное творчество»:


- возрастная группа 5-10 лет


1 место – «Дзед i баба», Кудаева Ксения, 9 лет, Кудаева Юлия, 10 лет ДДЮТ «Эверест», педагог Легушова Ольга Викторовна, Республика Беларусь, г. Могилев.


2 место – «Ворона и сыр», Карпенко Полина, 10 лет, ГУДО «ЦТДиМ «Агат» г.Могилева», педагог Романова Елена Викторовна, Республика Беларусь, г. Могилев.


3 место – «Ежик в тумане», Цедрик Анастасия, 7 лет, ГУО «ДШХР и искусств г. Быхова», педагог Буслова Анастасия Павловна, Республика Беларусь, г. Быхов.


- возрастная группа 11-17 лет


1 место – «Ежик», Шпак Татьяна, 12 лет, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок», педагог Куликова Наталья Николаевна, Республика Беларусь, г. Могилев.


2 место – «Как львенок и черепаха пели песню», Щербакова Валерия, 15 лет, ГУО «Могилевская детская школа изобразительных искусств», педагог Сапожков Алексей Александрович, Республика Беларусь, г. Могилев.


3 место – «Кто сидит в пруду», Кудрявцева Ксения, 11 лет, ГБОУ школа № 568, педагог Афанасьева Лариса Васильевна, Российская федерация, г. Санкт-Петербург.


Поощрительными дипломами отмечены работы 20 участников конкурса.


Дипломы и подарки по итогам конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества будут вручены на закрытии ХХII Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаевка-2019» 27 октября в 15.00 в кинотеатре «Родина» (большой зал). 

 
Фотографии

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановление пароля

Для улучшения качества обслуживания, оставляйте свои комментарии, пожелания и предложения по поводу
нашего сервиса. Спасибо!

Наверх