Официальный сайт
Могилёвского государственного
предприятия "Киновидеопрокат"

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Последние новости
Все новости

Объявлены победители VIII Московского кинофестиваля «Будем жить»

 


 


Московский фестиваль российского кино «Будем жить!», по традиции, проводится в конце августа – начале сентября и приурочен ко Дню российского кино и празднованию Дня города Москвы.


Завершил свою работу VIII национальный кинофестиваль «Будем жить», проходивший с 23 по 31 августа на ведущих московских киноплощадках, и жюри смотра во главе с Владимиром Хотиненко, Александром Коттом и Виктором Манном объявило победителей в трёх основных категориях.


 


Номинация «Полнометражное игровое кино»:


 


Приз «За лучший фильм»: «Битва», режиссёр Анар Аббасов


Приз Председателя жюри: «Бык», режиссёр Борис Акопов


Диплом «2-е место в номинации»: «Странники терпенья», режиссёр Владимир Алеников


Диплом «3-е место в номинации»: «Молодое вино», режиссёр Петр Олевский


Специальный диплом «За лучшую операторскую работу»: Александру Демьяненко за фильм «Битва», режиссёр Анар Аббасов


Специальный диплом «Лучший актерский ансамбль»: «Бык», режиссёр Борис Акопов


 


Номинация «Короткометражное игровое кино»:


 


Приз «За лучший фильм» и денежный приз от «Национального фонда поддержки правообладателей»: «Камбэк», режиссёр Евгений Корчагин


Диплом «2-е место в номинации»: «Болванка», режиссёр Никита Власов


Диплом «3-е место в номинации»: «Топливо», режиссёр Михаил Архипов


Специальный диплом «За физическое изображение совести в кино»: «Белым по черному», режиссёр Антон Мамыкин


Специальный диплом «Просто о главном»: «Ракушка», режиссёр Анна Озар


Специальный диплом «За убедительность в изображении правды»: «Путешествие в Париж», режиссёр Мария Полякова


Специальный диплом «За умение сделать невидимое видимым»: «Гармония», режиссёр Евгений Сангаджиев


Специальный диплом «За бережное отношение к памяти»: «Мамины шпильки», режиссёр Татьяна Федоровская


Специальный диплом «За искренность и любовь к своим героям»: «Бабочки летают зимой», режиссёр Яна Алекперова


 


Номинация «Документальное кино»:


 


Приз «За лучший фильм»: «Вырваться. История любви», режиссёр Ольга Аверкиева


Диплом «2-е место в номинации»: «Хроники ртути», режиссёры Бен Гез, Александра Кулак


Диплом «3-е место в номинации»: «Юра музыкант», режиссёр Павел Селин


Специальный диплом Юрию Ермолину за операторскую работу в фильме «Отец Байкал» (режиссёр Марина Мария Мельник)


Специальный диплом «За гуманистический рассказ о стремлении героя преодолеть свою болезнь и быть достойным членом общества» режиссёру фильма «Сильная доля» Вадиму Воронцову


 


Специальные призы:


 


Приз Президента Московского кинофестиваля «Будем жить»: ВГИК им. С.А. Герасимова


Приз Высшей школы телевидения Останкино: Президенту Московского кинофестиваля «Будем жить» Евгению Герасимову


Приз газеты «Московский комсомолец»: полнометражному игровому фильму «Кире», режиссёр Ильсияр Дамаскин


Приз Департамента образования и науки г. Москвы: документальному фильму «Сильная доля», режиссёр Вадим Воронцов


Приз Департамента Главного управления контроля г. Москвы «Искусство экономии»: полнометражному игровому фильму «Нет Бога, кроме меня», режиссёр Дмитрий Давыдов


Приз Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы: короткометражному фильму «Формат бабочки», режиссёр Любовь Князева


  


Источник: filmpro.ru

 
Фотографии

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановление пароля

Для улучшения качества обслуживания, оставляйте свои комментарии, пожелания и предложения по поводу
нашего сервиса. Спасибо!

Наверх