с 12 по 20 декабря кинотеатры "Чырвоная Зорка","Родина","Космос","Ветразь"
Кинонеделя "Белорусскому кино - 95!"
5 декабря кинотеатр "Родина"
Белорусский кинематограф. История и современность
4 декабря кинотеатр "Родина"
Белорусскому кино-95!
с 12 по 20 декабря кинотеатры "Чырвоная Зорка","Родина","Космос","Ветразь"
Кинонеделя "Белорусскому кино - 95!"
с 7 по 8 декабря кинотеатр "Родина"
Только 2 дня в прокате! "Алла Пугачева. Тот самый концерт"
с 9 по 11 декабря кинотеатр "Ветразь"
"Рождество на двоих" на языке оригинала с русскими субтитрами
29 ноября кинотеатр "Ветразь"
Литературные герои на экране
28 ноября кинотеатр "Ветразь"
Умей сказать – нет!
с 9 по 11 декабря кинотеатр "Ветразь"
"Рождество на двоих" на языке оригинала с русскими субтитрами
«Рокетмен»: потрясающая музыка и откровенные истории

Премьера фильма «Рокетмен» (Великобритания, США, 2019, драма, биография, музыка, 2ч08мин, 16+) прошла на Каннском кинофестивале, где ему аплодировали стоя. Дошел черед и до могилевского зрителя — байопик о великом Элтоне Джоне показывают кинотеатры «Космос» и «Родина».
Режиссер: Декстер Флетчер (тот самый, который заканчивал «Богемскую рапсодию»).
В ролях: Тэрон Эджертон (Реджиналд Кеннет Дуайт/Элтон Джон), Джейми Белл (Берни Топин), Ричард Мэдден (Джон Рид), Брайс Даллас Ховард (Шейла), Стивен Грэм (Дик Джеймс), Чарли Роу (Рэй Уильямс), Джемма Джонс (Айви), Кит Коннор (Реджиналд в юности), Рейчел Малдун (Кики Ди) и т.д.
Двухчасовая картина «Рокетмен» рассказывает о ключевых этапах жизни Реджиналда Дуайта, который постепенно становится артистом мирового масштаба по имени Элтон Джон, выходящим на сцену в сногсшибательных, немыслимых нарядах и сыскавшим огромную славу. Но это история не только о музыкальном успехе, но и о личных травмах, преследовавших певца даже на пике его карьеры: Элтон Джон разрешил создателям кинокартины показать не только «взлеты», но и болезненные «падения».
В фильме мало концертных номеров, большая часть песен исполняется по ходу сюжета, как в мюзикле. Но в целом любимой миллионами людей потрясающей музыки Элтона Джона в «Рокетмене» много. Кстати, исполнитель главной роли Тэрон Эджертон сам исполнял все песни, сумев приблизиться к тембру своего прототипа. Кинокритики и зрители, уже посмотревшие премьеру, довольно высоко оценили старания главного актера и режиссера, и сам фильм тоже. Поэтому можно с уверенностью сказать, что «Рокетмен» — это то кино, которое стоит посмотреть.
Спешите в наши кинотеатры за порцией чудесного летнего настроения!