Официальный сайт
Могилёвского государственного
предприятия "Киновидеопрокат"

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Последние новости
Все новости

Состав жюри и программа Каннского фестиваля

 


Организаторы 72-го Каннского кинофестиваля, который пройдет с 14 по 25 мая 2019 года в курортном городе Канн на базе Дворца фестивалей и конгрессов на набережной Круазет во Франции, объявили состав жюри основного конкурса. В этом году жюри возглавляет мексиканский режиссер, обладатель премии «Оскар» Алехандро Гонсалес Иньярриту.


Вместе с ним конкурсную программу смотра оценят американская актриса Эль Фаннинг, также представляющая США режиссер и сценарист Келли Рейхардт, актриса и режиссер из Буркина Фасо Маймуна Н’Диайе, итальянская режиссер и сценарист Аличе Рорвахер. В состав жюри вошли автор графических новелл и режиссер Энки Билал и режиссер Робен Кампийо, представляющие Францию, греческий режиссер Йоргос Лантимос и польский кинематографист Павел Павликовски.


В конкурсе нынешнего Каннского кинофестиваля будет представлено 19 картин, в числе которых новые работы Джима Джармуша, Педро Альмодовара, Ксавье Долана, Терренса Малика, Кена Лоуча и других известных режиссеров.


 


Конкурсная программа:


«Мертвые не умирают» — Джим Джармуш


«Боль и слава» — Педро Альмодовар


«Предатель» — Марко Беллоккьо


«Озеро диких гусей» — Дяо Инань


«Паразит» — Пон Джун-хо


«Молодой Ахмед» — Жан-Пьер Дарденн и Люк Дарденн


«Мой бог» — Арно Деплешен


«Атлантика» — Мати Диоп


«Матиас и Максим» — Ксавье Долан


«Малыш Джо» — Джессика Хауснер


«Прости, мы скучали» — Кен Лоуч


«Отверженные» — Ладж Ли


«Тайная жизнь» — Терренс Малик


«Козодой» — Клебер Мендонса Фильо и Жулиано Дорнеллес


«Свистуны» — Корнелиу Порумбойю


«Фрэнки» — Айра Сакс


«Портрет молодой женщины в огне» — Селин Скьямма


«Должно быть, это рай» — Элиа Сулейман


«Сибил» — Жюстин Трие


 


Внеконкурсная программа:


«Лучшие годы жизни» — Клод Лелуш


«Рокетмен» — Декстер Флетчер


«Слишком стар, чтобы умереть молодым» — Николас Виндинг Рефн


«Диего Марадона» — Асиф Кападия


«Прекрасная эпоха» — Николя Бедос


 


Полуночные показы:


«Гангстер, коп, дьявол» — Ли Вон-Та


 


Специальные показы:


«Томмасо» — Абель Феррара


«Дележка» — Пиппа Бьянко


«Выжить ради Самы» — Ваад Аль-Катиб и Эдвард Уэйтс


«Чувствовать себя живым» — Ален Кавалье


«Любовь в семье» — Вернер Херцог


«Пусть это станет законом» — Хуан Соланас


 


Программа «Особый взгляд»:


«Невидимая жизнь» — Карим Айнуз


«Дылда» — Кантемир Балагов


«Трещины Кабула» — Забу Брейтман и Элеа Гобе Мевеллек


«Девушка моего брата» — Мониа Чукри


«Восхождение» — Майкл Ковино


«Жанна» — Брюно Дюмон


«Солнце никогда не заходит» — Оливер Лакс


«Комната 212» — Кристоф Оноре


«Портовое управление» — Даниэль Лессовиц


«Лапочка» — Муния Меддур Жанс


«Адам» — Марьям Тузани


Zhuo Ren Mi Mi — МидиЗед


«Свобода» — Альберт Серра


«Бык» — Энни Сильверстайн


«Лето в провинции Чаньша» — Цзу Фэн


«Домой» — Нариман Алиев

 
Фотографии

Войти в личный кабинет

Регистрация

Восстановление пароля

Для улучшения качества обслуживания, оставляйте свои комментарии, пожелания и предложения по поводу
нашего сервиса. Спасибо!

Наверх